DSC_0132 (2).JPG

PROCHAINS ÉVÉNEMENTS

Concours & manifestations 2021-2022

  • Championnat Cantonal Fribourgeois Artistique
    Championnat Cantonal Fribourgeois Artistique
    Wünnewil-Flamatt
    26 mars, 08:00
    Wünnewil-Flamatt, Wünnewil, 3184 Wünnewil-Flamatt, Suisse
    Organisation FSG Fribourg
  • Team Cup simple (agrès filles C1-C4)
    Team Cup simple (agrès filles C1-C4)
    Le Mouret
    02 avr., 08:00
    Le Mouret, 1724 Le Mouret, Suisse
    http://ffg-ftv.ch/cms/index.php/fr/manifestations/calendrier/422
  • Team Cup double (agrès filles C1-C4)
    Team Cup double (agrès filles C1-C4)
    Estavayer
    02 avr., 08:00
    Estavayer, Estavayer-le-Lac, Estavayer, Suisse
    http://ffg-ftv.ch/cms/index.php/fr/manifestations/calendrier/424
  • Championnat cantonal individuel (agrès filles C5-CD + agrès garçons C1-DH)
    Championnat cantonal individuel (agrès filles C5-CD + agrès garçons C1-DH)
    Romont
    09 avr., 08:00
    Romont, 1680 Romont, Suisse
    http://ffg-ftv.ch/cms/index.php/fr/manifestations/calendrier/428
  • Journée Neuchâteloise  (GAF)
    Journée Neuchâteloise (GAF)
    Neuchâtel
    30 avr., 08:00 – 01 mai, 17:00
    Neuchâtel, Neuchâtel, Suisse
  •  Journée cantonale Berne-Fribourg (GAM)
    Journée cantonale Berne-Fribourg (GAM)
    Berne
    30 avr., 08:00 – 01 mai, 17:00
    Berne, Berne, Suisse
  • Championnat genevois (GAM-GAF)
    Championnat genevois (GAM-GAF)
    Genève
    07 mai, 08:00 – 08 mai, 17:00
    Genève, Genève, Suisse
  • Coupe des Bains (société)
    Coupe des Bains (société)
    Yverdon-les-Bains
    07 mai, 08:00 – 08 mai, 12:00
    Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains, Suisse
  • Championnat cantonal individuel (agrès filles C1-C4)
    Championnat cantonal individuel (agrès filles C1-C4)
    Broc
    14 mai, 08:00 – 15 mai, 17:00
    Broc, 1636 Broc, Suisse
    http://ffg-ftv.ch/cms/index.php/fr/manifestations/calendrier/426
  • Championnat Bernois (GAF, sans PP)
    Championnat Bernois (GAF, sans PP)
    Uetendorf
    21 mai, 08:00 – 22 mai, 17:00
    Uetendorf, 3661 Uetendorf, Suisse
  • EGAG Coupe (GAM: PP, P1, P2)
    EGAG Coupe (GAM: PP, P1, P2)
    Genève
    21 mai, 08:00
    Genève, Genève, Suisse
  • Championnat cantonal de société
    Championnat cantonal de société
    Belmont-Broye
    21 mai, 08:00 – 22 mai, 17:00
    Belmont-Broye, Domdidier, Belmont-Broye, Suisse
  •  Championnat Romand par équipes (GAF-GAM)
    Championnat Romand par équipes (GAF-GAM)
    Neuchâtel
    28 mai, 08:00
    Neuchâtel, Neuchâtel, Suisse
  • Championnat Romand de société
    Championnat Romand de société
    Fribourg
    04 juin, 08:00 – 05 juin, 17:00
    Fribourg, Fribourg, Suisse
    Organisation par le Groupe Fribourg Gymnaestrada 2023
  • Fête cantonale Vaudoise (GAF-GAM)
    Fête cantonale Vaudoise (GAF-GAM)
    Yverdon-les-Bains
    10 juin, 08:00 – 12 juin, 17:00
    Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains, Suisse